Oukitel WP8 PRO 4/64GB - защищенный смартфон с NFC, IP68
Рассматривая корпус более пристально можно отнести к большим плюсам стильный вариант установки камер на задней панели.

Их три, а так же здесь находится вспышка, и всё это помещено в круглый металлический обод для выделения на фоне прорезиненной панели. Так же установлено крепление для шнурка, благодаря которому можно транспортировать и использовать гаджет более удобно. Ну, а спереди здесь находится каплевидный вырез внутри которого установлена фронтальная камера - это уже классика современного смартфоностроения.

Так как производитель позиционирует свой смартфон, как спортивный, то и толщина корпуса его очень небольшая - 12.9 мм, хотя корпус сам по себе является достаточно большим в целом.
Железо
Работает Oukitel WP8 Pro благодаря установленному процессору MediaTek MT6762D, Cortex A53, а операционная система здесь Android 10. Естественно, она принесла немало изменений в дизайне и функциональности, особенно стоит отметить возможность установки тёмной темы, а так же управление жестами - вещь очень удобная и полезная. При этом процессор имеет 8 ядер, отличную производительность и умеренное энергопотребление.

Оснащается модель 64 Гб постоянной памяти, которой на данный момент будет достаточно для хранения десятков фильмов, нескольких топовых игр и ещё место останется под фото и видео с камеры! 4 Гб оперативной памяти так же будут весьма полезны, так как память стандарта LPDDR4X, и она как никогда хорошо подходит для действительно быстрых устройств среднего сегмента. А из приятных дополнений здесь найдёте модуль NFC, что бы расплачиваться с помощью смартфона в магазинах!
Дисплей
Дисплей смартфона Oukitel WP8 Pro достаточно большой - 6.49 Дм по диагонали. Как Вы понимаете, целесообразно использовать такой дисплей для мультимедиа, а так же для работы очень даже сгодится. Имея разрешение 720×1560 пикселей он обеспечивает достаточно хорошую цветопередачу и великолепный уровень сглаживания картинки. Такой дисплей ещё и защищён отлично при помощи стекла Gorilla Glass, которое не царапается и не разбивается даже после падения с высоты до 1.5 метров. Говоря о яркости - максимальный уровень здесь будет адекватен для использования в любых условиях.

Камера
Основная камера, которая является одной из трёх, имеет разрешение 16MP+2MP+2MP. Её фото способности на достаточно высоком уровне, и при этом видео смартфон может снимать в разрешении 1920х1080 пикселей, что является стандартом в данное время. Вспомогательные камеры так же порадуют своим качеством. Фронтальный модуль на 8 Мп, чего будет достаточно для селфи.

Так же не стоит забывать, что одна из основных фишек подобных смартфонов кроется в возможности как фото, так и видео, делать под водой. Да, для этого имеется специальный режим, который и поможет Вам в таком непростом для обычного смартфона задании.
Итоги
Смартфон Oukitel WP8 Pro на самом деле интересен для широкой аудитории, так как для каждого найдётся что-то нужное. В целом, эта модель очень приятна в плане использования и жёсткого "тестирования", она крутая и в плане фото возможностей, а дисплей - идеально для мультимедиа!

В итоге мы получили девайс, с которым можно забыть о розетках, степень защиты смартфона по стандарту IP-68 - позволит не беспокоиться при падениях смартфона с высоты, в воду или песок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Oukitel |
| Страна производитель | Китай |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Стандарт связи | GPRS, GSM, 3G (UMTS, HSUPA, HSPA), 4G (LTE) |
| Количество поддерживаемых SIM-карт | 2 |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| ОС | Android |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Материал корпуса | Сталь, Пластик, Стекло |
| Влагозащищенный корпус | Да |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание, Установка приложений, Настройка |
| Защита | Защита от пыли, Ударопрочный корпус, Защита от воды, Степень защиты IP68 |
| Экран | |
| Тип экрана | AMOLED |
| Диагональ экрана | 6.5 дюйм |
| Число пикселей на дюйм, PPI | 432 |
| Количество цветов экрана | 16 млн. цветов |
| Сенсорный экран | Да |
| Тип сенсорного экрана | Емкостный |
| Технология Multitouch | Да |
| Автоматический поворот экрана | Да |
| Устойчивый к царапинам экран | Да |
| Разрешение экрана | 2280x1080 |
| Память и процессор | |
| Количество ядер | 8 |
| Объём встроенной памяти | 64 GB |
| Объем оперативной памяти | 4000 MB |
| Слоты карты памяти | microSD |
| Максимальный размер карты памяти | до 200 Гб |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА/ч |
| Крепление аккумулятора | Несъемный |
| Функция беспроводной зарядки | Да |
| Возможность подзарядки от USB | Да |
| Мультимедиа | |
| Фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 21 Мп |
| Вспышка | Светодиодная |
| Камера на лицевой панели | Да |
| Функции камеры | Автофокус |
| FM-радио | Да |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 8 Мп |
| Запись видео | Да |
| Разъем для наушников | 3,5 мм |
| Голосовые функции | Голосовая почта, Голосовое управление, Голосовой набор |
| Звонки | |
| Сигналы вызова | Полифонические мелодии, MP3-мелодии, Виброзвонок |
| Громкая связь | Да |
| Режим полета | Да |
| Ожидание/удержание вызова | Да |
| Связь и коммуникации | |
| Интерфейсы | Bluetooth, Wi-Fi |
| Спутниковая навигация | GPS |
| Система A-GPS | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Другие функции и особенности | Ударопрочный корпус, Пылезащитный корпус, Фонарик, Датчик освещенности, Датчик приближения |
| Объем телефонной книги | 10000 номер. |
| Поиск по телефонной книге | Да |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 85 мм |
| Высота | 176 мм |
| Толщина | 16 мм |
| Вес | 265 г |
| Комплектация | |
| Телефон | 1шт. |
| Зарядное устройство | 1шт. |
| USB-кабель | 1шт. |
| Коробка | 1шт. |
| Наушники | 1шт. |
| Гарантийный талон | 1шт. |
| Батарея | 1шт. |
| Пользовательские характеристики | |
| Процессор | Helio P70 |
| Видеопроцессор | ARM Mali-G72 |
- Цена: 5 599 ₴










